велоспорт

Фрум - победитель Тур де Франс 2015

Заказать выпускной альбом.

Вот и подошел к концу Тур де Франс 2015 года. Он оказался очень интересным, богатым на отрывы, до последнего этапа была надежда, что поменяется лидер и жила борьба за желтую майку до последних метров легендарной горы l'Alpe d'Huez.

Победу в генеральной классификации одержал Крис Фрум. Британец был несомненно лучшим в первые две недели французской супермногодневки. Фрум получил несколько секунд преимущества над своими соперниками на ранних этапах, где был удачливее остальных, а также его команда Sky прекрасно провела командную разделку, где заняла второе место. Со всеми соперниками Фрум разобрался на десятом этапе с финишем на La Pierre-Saint-Martin. Там он привез ближайшему конкуренту больше минуты. Потом он только защищался. На последних двух горных этапах Кинтана был явно сильнее, но смог отыграть только полторы минуты от британца и в итоге уступил гонщику Sky минуту и 12 секунд.

million-deals.ru

pic4.ru

selgame.ru

Тройку лучших замкнул Алехандро Вальверде, для которого это дебютный подиум на Тур де Франс. Он провел прекрасный Тур, работая на Кинтану испанец сумел финишировать на третьем месте. После 20 этапа испанец даже заплакал, сказав, что долго ждал этого успеха. Долгое место на подиуме занимал Тиджей Ван гардерен, но после второго дня отдыха из-за недомогания американец сошел из гонки, очень обидно.

Четвертым в генерале стал Винченцо Нибали, который проиграл гонку в первые недели, во второй он ожил, взяв горный этап, но не больше. Альберто Контадору не хватило сил после Джиро выступить на своем максимуме на Туре. Он занял только пятое место, проиграв Фруму почти 10 секунд. Долгое время в топ-5 входил Джерайнт Томас, но британец просто попал в большой кризис на последних двух горных этапах и спустился на 15 место. Роберт Гесинг занял шестую строчку, еще один голландец Бауке Молема отметился 7 местом.Матиас Франк заехал восьмым, Ромейн Бадре – лучший из французов и девятый в общем зачете. Десятку замкнул еще один представитель хозяев гонки Пьер Роллан.

Больше всех побед на этапах одержал Андре Грайпель, который выиграл последний самый важный для спринтеров этап в Париже. Зеленую майку забрал Петер Саган, который снова не смог выиграть ни одного этапа, но был очень очень близким к этому. Фрум к желтой майки взял и гороховую, а Кинтана кроме второго места снова забрал белую майку лучшего молодого гонщика.